О водоснабжении

Управляющая компания – важная организация для собственников новостройки. Она создана для того чтобы обслуживать дом, помогать собственникам в решении технических и санитарных вопросов. А также она смотрит, чтобы все работы выполнялись согласно законодательству. Управляющая компания - незаменимый помощник, добрый сосед, который всегда готов прийти на помощь.

Для собственников «Айвазовского» мы создали небольшую шпаргалку по часто задаваемым вопросам о водоснабжении.

Распределение ответственности по проектному решению и законодательству по водоснабжению следующее:

Зона ответственности УК по водоснабжению и отоплению - это стояки, подвальная горизонтальная разводка, разводка на техническом верхнем этаже, поквартирные отводы (включая первую запорную арматуру);

Зона ответственности собственников - это поквартирная разводка, включая сборку с ИПУ.

Если вдруг собственник решил произвести в своей квартире изменения касаемо проектного решения, тут возможно 2 варианта выполнения работ:

Не изменяя расположения отводов и запорных кранов выполнить вставку участка и перенести сборку счетчиков, либо полотенцесушитель. Оставив при этом обязательно доступ к кранам для УК.

Можно выполнить работы своими силами или обратиться к специалистам Управляющей компании, с которыми будет подписан акт в 2 экземплярах и прописана сумму оказания услуг.

Стоимость работ УК складывается из следующих основных компонентов:
- Ежегодная страховка ответственности перед соседями;
- Стоимость тарифной ставки специалиста. Наши сотрудники- это квалифицированные специалисты в своей области; Тарифная ставка у нас средняя по городу;
- Стоимость работ по внесению изменений в проектную документацию дома;
- Тарифы по водоснабжению.
За все выполнение работы УК несет гарантию.

В случае выполнения следующих работ:
-перенос счетчиков с удлинением отводов;
- изменение направления полотенцесушителя;
-демонтаж полотенцесушителя (установка заглушек);
Собственником подписывается акт о самовольном изменении проектного решения.

Мы постарались кратко изложить основные моменты, связанные с водоснабжением, и надеемся, что теперь решать подобного рода вопросы Вам станет намного легче. Телефон для справок (3452) 38-40-40.